Профилактические мероприятия продолжаются

13.06.2020

В соответствии с постановлением Кабинета министров "О требованиях использования персональных средств, защищающих дыхательные пути во время особого карантинного режима", в целях предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди людей продолжаются профилактические мероприятия.

Использование маски является обязательным в транспорте (автобус, такси, метро, железная дорога и т.д.), используемом для междугородних (межрайонных) и внутригородских (внутрирайонных) пассажирских перевозок, на рынках, на закрытых объектах общественного питания, торговли и обслуживания (за исключением случаев, когда необходимо снятие персональных средств, защищающих дыхательные пути, в зависимости от вида услуг, оказываемых на этих объектах).

Следует использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (медицинская маска, тканевая маска, респиратор и т.д.), при условии соблюдения социальной дистанции (расстояние между людьми 1,5-2 метра). В отношении лиц, не соблюдающих правила, в соответствии с законодательством принимаются меры административного характера.