Задержаны лица, совершившие грабеж против женщины и продавца в маркете

17.06.2020

По адресу Сабунчинский район, поселок Бакиханова ул. Р.Ахундова 5 был совершен грабеж против жительницы столицы. Неизвестное лицо подошло к женщине и, применив к ней насилие, похитило, сорвав с ее шеи, золотое ожерелье стоимостью в 200 манат и одну из серег с уха, а затем скрылось с места происшествия. Потерпевшее лицо, обратившись с жалобой в 13-е Отделение полиции Сабунчинского районного управления полиции, попросило найти и привлечь к ответственности лиц, совершивших преступление. 

Согласно сведениям пресс-службы МВД, в результате неотложных оперативно-розыскных мер, осуществленных сотрудниками отделения, был задержан подозреваемый в совершении данного происшествия житель столицы, ранее судимый Ракиф Рамазанов. При задержании, при нем был обнаружен и изъят героин, являющийся наркотическим веществом, весом, превышающим дозу личного потребления.

А в результате оперативно-розыскных мер, проведенных сотрудниками Главного управления полиции города Баку и 15-го Отделения полиции Сабунчинского района, было задержано лицо, совершившее грабеж против продавца в одном из маркетов в поселке Пиршаги. В ходе мер был задержан ранее судимый Исмаил Мирзаев. В ходе расследования стало известно, что он завладел денежными средствами на сумму около 400 манат из кассы в указанном маркете путем открытого хищения.

Отметим, что Исмаил Мирзаев вышел из тюрьмы в прошлом месяце. В связи с фактами в Сабунчинском районном управлении полиции возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, следственные меры продолжаются.