Задержаны лица, совершившие кражу и лицо, незаконно носящее оружие

20.07.2020

Задержаны лица, совершившие кражу из дома в Насиминском районе, и лицо, незаконно носящее пистолет «Макарова».

Как сообщает пресс-служба МВД, в одном из жилых домов на улице Бакиханова в Насиминском районе совершено ограбление. Неизвестные проникли в дом и украли золотые украшения и одежду различных фирм, а также два охотничьих ружья с соответствующими документами. В результате кражи владельцам дома нанесен материальный ущерб в размере около 9 000 манатов.

В результате оперативных мероприятий, осуществленных сотрудниками Управления полиции Насиминского района и 20-го Отделения полиции, были задержаны подозреваемые в преступлении Али Аллахвердиев и Этибар Джаббаров.  Задержанные отправились на ограбление на автомобиле марки KİA, принадлежащем Э.Джаббарову. Часть украденных предметов была изъята в качестве вещественного доказательства.

В ходе еще одной операции, проведенной сотрудниками Отдела уголовного розыска Управления полиции Насиминского района, было задержано лицо, незаконное носящее огнестрельное оружие. Так, в Управление поступила информация о незаконном ношении оружия лицом по имени Эльтун. В результате осуществленных неотложных мер житель Имишлинского района Эльтун Мамедов был задержан на территории Насиминского района. При нем были обнаружены и изъяты пистолет "Макарова", один патронный магазин и пять патронов.

По обоим фактам в Следственном отделе Насиминского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.