Проведен строевой смотр желающих служить в органах полиции

22.07.2020

22 июля министр внутренних дел генерал-полковник Вилаят Эйвазов провел строевой смотр желающих служить на вакантных должностях полицейского пост-патрульной службы в городских и районных органах полиции республики.

Как сообщает пресс-служба МВД, министр поинтересовался внешним видом, состоянием физической подготовки, общим уровнем знаний и мировоззрением каждого кандидата.

В соответствии с объявлением, предварительно размещенным в средствах массовой информации, 150 наиболее подготовленных из кандидатов, подавших онлайн-заявку в Министерство, прошли в следующий этап отборочного тура.

Выступая перед кандидатами, министр отметил, что принятие на службу в органы внутренних дел осуществляется на основе принципов прозрачности, гласности и справедливости, и что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев неоднократно подчеркивал зависимость будущего, развития каждой страны от молодых патриотов с высоким уровнем интеллекта, владеющих знаниями о современных технологиях, остающихся верными национально-нравственным ценностям, государственности.


Генерал-полковник Вилаят Эйвазов пожелал молодым успехов в дальнейшей деятельности, рекомендовал им всегда с гордостью нести славное имя полицейского,  постоянно расширять знания, навыки, опыт и мировоззрение, усердно работать над собой, с уважением подходить к правам и свободам человека и гражданина, с особым вниманием и чуткостью подходить к обращениям граждан, одним словом, внести свой достойный вклад в обеспечение удовлетворенности граждан.