От Главного управления полиции города Баку

29.07.2020

Видео, распространившееся на новостных сайтах под заголовком "полицейское насилие перед 22-м отделением", было полностью и всесторонне расследовано нами.
В ходе расследования не было найдено подтверждения каких-либо фактов насилия или других незаконных фактов.
27 июля, сотрудники полиции, осуществлявшие контрольно-профилактические меры на пересечении улиц Физули и Рашида Бехбудова Насиминского района столицы, потребовали предъявить документы у трех движущихся лиц. Хотя у одного из них и имелось разрешение, двое других, проигнорировав законные требования полиции, проявив неповиновение, стали непристойно высказываться в адрес стражей порядка.
В ходе осуществленных мер,  были задержаны и приглашены в соответствующее отделение полиции А.Дадашов 1996 г. рождения, С.Мастанова 1984 г. рождения, личности которых были установлены, относительно которых, в соответствии с 211-й статьей (Нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов) и 535-й статьей (Преднамеренное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках, были составлены протоколы, которые были направлены на рассмотрение в районный суд.