Усиленные контрольно-профилактические меры продолжаются

03.08.2020

С целю предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в общественном транспорте продолжаются усиленные контрольно-профилактические меры.

В ходе мер, осуществляемых военнослужащими полиции и Внутренних войск, продолжающихся в том числе и в закрытых помещениях на территории всех районов, с лицами, осуществляющими движение без разрешения, проводятся профилактические беседы, им разъясняются действующие санитарно-гигиенические требования. Отмечается, что каждый человек должен соблюдать применяющиеся правила, методические указания по профилактике коронавируса, утвержденные постановлением Кабинета Министров.

В рамках контрольно-профилактических мер в направлении соблюдения правил, вытекающих из требований указаний, в отношении лиц, покидающих места своего жительства без соответствующего разрешения, а также лиц, не пользующихся индивидуальными средствами защиты дыхательных путей, в том числе медицинскими масками, не соблюдающих социальную дистанцию, составляется протокол по соответствующей статье Кодекса об административных проступках.