Вниманию жителей столицы

19.08.2020

Для полного и всестороннего обеспечения особого карантина, необходимых правил социального поведения и санитарно-эпидемиологических требований по сферам, разрешенным к деятельности, полицией и военнослужащими внутренних войск были усилены контрольно-профилактические мероприятия.

В целях приема клиентов в секторах производства, услуг и общественного питания, проведения службы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и соблюдения социальной дистанции между людьми во всех районах столицы были проинструктированы нарядные группы.

В секторе общественного питания осуществляется контроль за строгим соблюдением требований противоэпидемического режима, санитарно-гигиенических и карантинных правил при предоставлении услуг клиентам на открытом воздухе.

Жителям столицы следует обратить внимание, что пренебрежение индивидуальными средствами защиты дыхательных путей (медицинская маска, тканевая маска, респиратор и т.д.) и несоблюдение требований к дистанции между людьми влечет за собой административную ответственность по статье 211.2 Кодекса об административных правонарушениях, а нарушение прочих требований - по статье 211.1. В отношении субъектов предпринимательства и их должностных лиц, деятельность которых не соответствует существующим правилам и требованиям, будут приняты меры в соответствии с законодательством.