В 18-е Отделение полиции Наримановского РУП

02.09.2020

В Управление полиции Гарадагского района поступила информация о том, что жительница района, подхватившая инфекцию “Covid-19”, покинула место проживания. Поскольку результат теста жительницы района Э.Набиевой на коронавирус был положительным, ей было назначено лечение в домашних условиях, но она покинула место проживания, нарушив правила карантина.
 
В ходе проведенных сотрудниками Гарадагского районного управления полиции мероприятий было установлено, что она работает продавцом в отделе сладостей магазина “Гарадаг” на территории района. Сотрудники полиции незамедлительно пресекли противозаконные действия, совершаемые Э.Набиевой, нарушающей правила карантина и создающей серьезную угрозу для здоровья граждан. Она была возвращена на место проживания. Также была приостановлена деятельность упомянутого магазина, 35 человек, работающих в магазине, были направлены в медицинское учреждение с целью проведения теста на коронавирус и для проведения дезинфекции объекта будут привлечены соответствующие структуры.
 
В отношении Э.Набиевой возбуждено уголовное дело по статье 139.1-1 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики и она взята под контроль полицией.