Задержано лицо, воровавшее глушители автомобилей в Баку

19.09.2020

Глушитель (катализатор) стоимостью 2000 манатов автомобиля модели Toyota Prado жителя Баку, проживающего в Низаминском районе столицы, украден неизвестным лицом. Пострадавшее лицо сообщило об этом в 24-е Отделение полиции Низаминского районного управления полиции.

 Сотрудники отделения немедленно взяли ситуацию под контроль. В результате осуществленных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что глушитель автотранспортного средства был украден жителем Бинагадинского района, ранее судимым Талыбом Агаларовым. В своих показаниях задержанный признался в содеянном, и рассказал, что продал глушитель за 300 манатов в Сумгайыте. В ходе разбирательства выяснилось, что Талыб Агаларов точно так же украл глушитель автомобиля той же модели, который сам же взял напрокат.

Отметим, что не исключается похищение задержанным лицом глушителей с других транспортных средств на территории столицы, а также в других городах и района. Обнаружение в управляемом им автотранспортном средстве специальных инструментов, используемых им для снятия глушителей, дает основание для этой версии. В связи с этим для продолжения оперативно-розыскных мер в отношении Талыба Агаларова материалы, собранные в 24-м Отделении полиции, направлены в Следственное отделение Низаминского РУП. Расследование продолжается.