Сотрудники полиции провели очередное профилактическое мероприятие

29.09.2020

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в столице сотрудниками полиции было проведено очередное профилактическое мероприятие.
 
В столице продолжаются усиленные контрольные профилактико-просветительские мероприятия, направленные на обеспечение правил особого карантинного режима, объявленного в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории страны и возможных ее последствий.

В целях недопущения новых случаев заражения вирусом, исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, сохранения положительной динамики, достигнутой государством в борьбе с этим вирусом, в закрытых помещениях и общественном транспорте осуществляется контроль за соблюдением требований карантинного режима, медико-профилактических правил.

Сотрудники полиции и военнослужащие  внутренних войск ведут на объектах общественного питания, в магазинах и общественном транспорте профилактические просветительские беседы о необходимости осуществления работы в соответствии с принятыми санитарно-эпидемиологическими нормами, соблюдения социальной дистанции, ношения медицинской маски в закрытых помещениях, а также дают рекомендации по повышению чувства ответственности жителей города и разъясняют требования закона. По каждому выявленному правонарушению в соответствии с требованиями законодательства принимаются соответствующие меры.

Отметим, что в целях предотвращения распространения инфекции COVID-19 на территории страны и возможных осложнений, срок особого карантинного режима на территории Азербайджанской Республики был продлен до 06:00 2 ноября 2020 года.