Профилактические мероприятия продолжаются

08.10.2020

Полиция продолжает профилактические мероприятия с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
 
На фоне славных побед нашей армии в прифронтовой зоне в войне с врагом за освобождение оккупированных земель, сотрудники полиции продолжают неустанно служить и в тылу в борьбе с невидимым врагом -  коронавирусом, в условиях объявленного на территории страны военного положения. Так, в рамках правил особого карантинного режима, объявленного в целях предотвращения распространения инфекции на территории страны и возможных ее последствий, сотрудниками полиции регулярно проводятся контрольно-профилактические мероприятия.

В целях недопущения новых случаев заражения вирусом, исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, и сохранения положительной динамики, достигнутой государством в борьбе с этим вирусом, соблюдение требований действующего карантинного режима постоянно контролируется задействованными сотрудниками.

В закрытых помещениях, общественном транспорте, а также на территории метрополитена и на объектах общественного питания сотрудниками полиции и военнослужащими внутренних войск проводятся профилактические беседы с гражданами, даются постоянные рекомендации о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, социальной дистанции, а также ношения медицинской маски.

В борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19) сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск, привлекаемые к службе на входах и выходах станций Бакинского метрополитена, ведут беседы с пассажирами, входящими в метро, и требуют от них соблюдения действующих правил. Согласно этим правилам, пассажиры должны соблюдать "Методические указания по профилактике коронавирусной инфекции в общественном транспорте", в том числе носить медицинскую маску при входе в метро.

Отметим, что в целях предотвращения распространения инфекции COVID-19 на территории страны, возможных осложнений, срок особого карантинного режима на территории Азербайджанской Республики был продлен до 06:00 2 ноября 2020 года.