Министр внутренних дел принял посла

02.11.2020

Министр внутренних дел, генерал-полковник Вилаят Эйвазов принял нового Чрезвычайного и полномочного посла Республики Узбекистан в нашей стране Бахрома Ашрафханова.

По сообщению пресс-службы МВД, поприветствовав гостя, Министр поздравил его по случаю назначения и выразил надежду на дальнейшее расширение азербайджано-узбекских отношений.

Затем министр проинформировал посла о реформах, проводимых в нашей стране во всех общественных сферах, в том числе в органах внутренних дел. Он рассказал об успехах, достигнутых в сфере борьбы с преступностью и охраны общественного порядка, а также отметил, что оперативные условия находятся под полным контролем. Было отмечено, что контроль за криминогенной обстановкой и обеспечение стабильности в первую очередь создали благоприятные условия для проживания и работы наших граждан, а также иностранцев в условиях безопасности и спокойствия.

Министр Вилаят Эйвазов заявил, что ряд подписанных соглашений открыл возможности для сотрудничества между министерствами внутренних дел обеих стран и довел совместную борьбу с преступностью до обеспечивающего успех уровня.

Посол Бахром Ашрафханов выразил признательность Министру внутренних дел за теплый прием, отметив, что он доволен быстрым развитием Азербайджана во всех сферах. Он также подчеркнул, что наши страны сделают все возможное для дальнейшего расширения связей между народами и соответствующими структурами наших государств.