Задержаны члены банды, совершившей кражу

03.11.2020

Задержаны члены банды, совершившей кражу 90 единиц водоотводных устройств в различных районах столицы, тем самым причинив ущерб дорожной инфраструктуре.

В результате успешных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 37-го отделения полиции Хатаинского районного управления полиции, были обезврежены члены банды, совершавшей кражи в различных районах столицы с причинением значительного ущерба дорожной инфраструктуре.

Так, на основании многочисленных жалоб, поступивших от соответствующих организаций о краже неизвестными лицами установленных на обочинах дорог водоотводных решеток, предназначенных для отвода дождевых и грунтовых вод, сотрудниками 37-го отделения полиции по подозрению в совершении указанных краж были задержаны жители города Баку Шахмалы Азимов и его брат Низами. В ходе расследования в отделе было установлено, что данные лица продали краденные железные устройства лицу по имени Ниязи, занимающемуся приемом металла. В ходе операции был задержан и житель столицы Ниязи Фараджов, знавший о том, что водоотводные решетки были украдены. При осмотре места проживания и работы этих лиц, была обнаружена часть украденных водоотводных решеток. Они были изъяты в качестве вещественных доказательств и доставлены в отделение полиции.

Материалы, собранные для расследования уголовного дела по указанным фактам, были переданы в Управление следствия и дознания Главного управления полиции города Баку. В ходе расследования было установлено, что Шахмалы и Низами Азимовы украли в различных точках столицы 90 единиц водоотводных устройств, чем нанесли материальный ущерб дорожной инфраструктуре на сумму в размере около 12 тысяч манатов.

Граждане, пострадавшие от других незаконных действий этих лиц, могут обратиться в Главное управление полиции города Баку, 37-е отделение Хатаинского РУП, а также в территориальные управления, отделы и отделения полиции.