Продолжаются мероприятия в отношении лиц, организующих реализацию пиротехнических изделий

28.12.2020

Сотрудниками полиции продолжается проведение цикла мероприятия для предотвращения реализации взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ, пиротехнических изделий, мешающих людям отдыхать. Очередное такого рода мероприятие было осуществлено сотрудниками Главного управления полиции города Баку в Низаминском районе столицы. В одном из торговых центров на территории района сотрудниками полиции был задержан гражданин Эмин Тагиев, организующий скрытую реализацию пиротехнических изделий с высоким звуковым эффектом. Далее при обыске его квартиры была обнаружена и изъята крупная партия пиротехнических средств.

Очередное такое мероприятия было осуществлено в Бинагадинском районе. В одном из магазинов в поселке Баладжары был задержан и приведен в 6-й Отдел полиции Бинагадинского РУП гражданин Анар Абдулхалыгов, организующий продажу  пиротехнических изделий с высоким звуковым эффектом. При осмотре его магазина были обнаружены и изъяты пиротехнические средства.
Аналогичный факт был выявлен в поселке М.А.Расулзаде Бинагадинского района. Гражданин Ульви Велиев, проживающий в поселке, был задержан сотрудниками полиции и приведен в 4-й Отдел полиции Бинагадинского РУП при реализации пиротехнических средств.
В поселке Мехдиабад Апшеронского района также было задержано лицо, занимающееся продажей пиротехнических изделий. В ходе мероприятий, осуществленных сотрудниками полиции, был задержан и приведен в Мехдиабадский Отдел полиции гражданин Нурлан Гусейнов, занимающийся реализацией легковоспламеняющихся веществ.

Обнаруженные у всех задержанных лиц пиротехнические средства были конфискованы. В связи с фактами были составлены протоколы по соответствующей статье Кодекса об административных проступках и собранные материалы были направлены в судебные органы для принятия соответствующего решения.
Министерство внутренних дел уведомляет население о том, что в рамках контроля мер по борьбе с бытовым шумом с целью предотвращения незаконного оборота пиротехнических изделий, взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ с высоким звуковым эффектом сотрудниками полиции осуществляется ряд целенаправленных мероприятий. В случае обнаружения организаторов незаконной продажи таких изделий, в их отношении будут приняты жесткие административные меры.