Размер:
Цвет:
Изображения:

Обычная версия сайта

Главная страница › Новости

Информация пресс-службы Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел

04.04.2021

В ходе расследования, проведенного на основании информации о пропаже 25 марта 2021 года жительницы Бинагадинского района Бахшалиевой Гаранфил Ильяс кызы 1979 года рождения, поступившей в Управление полиции района, в результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками прокуратуры и полиции, «по горячим следам» было раскрыто тяжкое преступление, совершенное при условиях неочевидности, и установлено, что Бахшалиева Гаранфил была умышленно убита.
В результате расследования были выявлены основательные подозрения в умышленном убийстве 25 марта 2021 года Бахшалиевой Гаранфил путем нанесения многочисленных ранений топором вступившими в предварительный сговор падчерицей пострадавшей Гюнай Мамедовой и ее мужем Гамзой Вердиевым на почве семейного конфликта в доме, где они проживали вместе. Тело Бахшалиевой было выброшено в водоем на территории Гарадагского района.
По факту прокуратурой Бинагадинского района возбуждено уголовное дело по статье 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)) Уголовного кодекса.
Гамза Вердиев и Гюнай Мамедова были задержаны и привлечены к следствию в качестве подозреваемых лиц.
В соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства сотрудниками прокуратуры при участии судебно-медицинского эксперта был проведен осмотр места происшествия и трупа, назначена соответствующая экспертиза, приобщены вещественные доказательства, взяты показания у свидетелей и выполнены другие необходимые процессуальные действия.
В настоящее время по делу продолжаются необходимые следственные действия.