Размер:
Цвет:
Изображения:

Обычная версия сайта

Главная страница › Новости

В общественных местах выявлены и задержаны больные коронавирусом

07.04.2021

Продолжаются меры контроля по профилактике активных больных коронавирусом в связи с особым карантинным режимом, введенным для предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции.
3 и 4 апреля сотрудники полиции выявили и задержали в общественных местах на территории республики 12 активных больных коронавирусом. Было установлено, что эти лица покинули место жительства, несмотря на назначение лечения на дому.
Сотрудники полиции провели с ними разъяснительные беседы, вернули их в места пребывания при соблюдении медицинских процедур. Соответствующие здравоохранительные структуры были проинформированы об этом.
В отношении жителя города Баку Т.Мамедова, жителя Шабранского района Ш.Балабекова и жительницы Балакенского района А.Тахировой, покинувших место жительства, несмотря на назначение лечения на дому, возбуждено уголовное дело по статье 139-1.1 Уголовного кодекса (нарушение противоэпидемического и карантинного режимов),
Расследование в отношении остальных граждан продолжается.
Каждый из нас, повышая личную ответственность, не должен ни на минуту забывать об опасности, исходящей от коронавирусной инфекции, защищать себя, родных и окружающих нас людей.
Мы можем победить страшный вирус вместе, соблюдая правила карантина!
Вместе мы сильнее!