Размер:
Цвет:
Изображения:

Обычная версия сайта

Главная страница › Новости

В Министерстве внутренних дел состоялось заседание Коллегии

22.04.2021

22 апреля в Министерстве внутренних дел в формате видеоконференции состоялось заседание коллегии, посвященное итогам деятельности и предстоящим задачам в сфере борьбы с преступлениями против собственности и незаконным оборотом наркотиков, расследований уголовных дел и дознания.
Открывая заседание вступительным словом, генерал-полковник Вилаят Эйвазов отметил необходимость проведения детальных обсуждений и определения предстоящих задач с точки зрения влияния на криминогенную ситуацию, надежной защиты прав и свобод человека.
По вопросам повестки дня выступили начальник Главного управления уголовного розыска генерал-майор полиции Арзу Дашдамиров, начальник Главного управления по борьбе с наркотиками полковник полиции Ислам Гумбатов и начальник Главного управления следствия и дознания генерал-майор полиции Эмиль Усубов. Они рассказали о принятых мерах и достигнутых результатах.
В свою очередь, начальники соответствующих территориальных органов проинформировали о проделанной работе и мерах по устранению существующих недостатков.
Подводя итоги заседания коллегии, генерал-полковник В.Эйвазов отметил, что в целом задачи по обеспечению порядка и общественной безопасности в первом квартале текущего года выполнены на должном уровне, положительные результаты, достигнутые в борьбе с преступностью, в области защиты прав и свобод человека, сохраняются и развиваются и в отчетном периоде. Он также дал поручения и рекомендации по повышению эффективности деятельности службы, в частности по защите граждан от пагубного воздействия наркотиков, предотвращению транзитных перевозок наркотических веществ, дальнейшему усилению этой работы в приграничных регионах.
В то же время, напомнив, что обеспечение удовлетворенности граждан является одной из основных задач, поставленных Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами господином Ильхамом Алиевым, министр отметил важность чуткого отношения ко всем обращениям, возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями, надежной защиты прав и свобод, законных интересов каждого человека, профессионального выполнения обязанностей, относящихся к компетенции полиции в целом.
Генерал-полковник Вилаят Эйвазов выразил уверенность в том, что личный состав органов внутренних дел и впредь будет достойно выполнять функции, определенные законодательством, не жалея сил для обеспечения стабильности и спокойствия в стране.