Размер:
Цвет:
Изображения:

Обычная версия сайта

Главная страница › Новости

В Бинагадинском районе задержаны угонщики автомобилей и мопедов

24.05.2021

В Бинагадинском районе был угнан автомобиль марки "Toyota Prado". Неизвестный угнал автомобиль, воспользовавшись тем, что водитель покинул транспортное средство, оставив ключи в замке зажигания. Поиски транспортного средства начались сразу после того, как пострадавший гражданин обратился в 5-ое отделение полиции (ОП) Бинагадинского районного управления полиции (РУП). В результате незамедлительно принятых мер было установлено передвижение автомобиля по территории Ясамальского района. Несмотря на то, что угонщик не желал подчиняться законным требованиям сотрудников полиции и не останавливал транспортное средство, в результате мероприятия, проведенного сотрудниками 5-го отделения полиции, он был задержан. В ходе расследования в отделении полиции было установлено, что угонщиком является ранее судимый житель столицы Мирзаага Зарбалиев. В своем заявлении он указал, что угнал транспортное средство, желая проехаться на нем, без цели хищения. Угон и управление транспортным средством Мирзаагой Зарбалиевым были зафиксированы камерами.

А в результате очередной операции, проведенной сотрудниками 5-го отделения полиции (ОП) Бинагадинского районного управления полиции (РУП), были задержаны Ханлар Валишов и Сеймур Садыгов, угнавшие мопед лица, занимающегося курьерской деятельностью в одном из ресторанов столицы. В ходе расследования было установлено, что задержанные заказали еду на дом в указанном ресторане. Пока курьер поднимал заказ в квартиру, как было заведомо оговорено, член банды Сеймур Садыгов угнал мопед и скрылся с места происшествия. При задержании членов банды у них также был обнаружен и изъят угнанный мопед.
Материалы, собранные в 5-м отделении полиции в отношении задержанных лиц, были направлены в Следственный отдел Бинагадинского РУП для продолжения расследования. Продолжаются следственно-оперативные мероприятия для выявления других совершенных ими противоправных действий.