Размер:
Цвет:
Изображения:

Обычная версия сайта

Главная страница › Новости

Предотвращено попадание в незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

23.06.2020

В результате операции, проведенной сотрудниками Отдела по борьбе с наркотиками Хатаинского районного управления полиции, из незаконного оборота были изъяты наркотические средства в крупном размере.
 
Как сообщает пресс-служба МВД, сотрудники управления на основании поступившей оперативной информации задержали жителя Абшеронского района Захира Зейналова и жителя Билясуварского района Сабухи Гусейнова, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного обыска у З.Зейналова было обнаружено и изъято 76,38 г героина, 21,51 г марихуаны, а в его съемной квартире в Низаминском районе - 21 кг 7 г сушеной марихуаны, 5,06 г героина, 24,55 г гашиша и 13,70 г опиума. А в доме, который Сабухи Гусейнов снимал на территории столицы, было обнаружено 459 г опиума и 754 г гашиша. Также в ходе расследования было обнаружено и изъято 390 г героина, которые С.Гусейнов продавал онлайн и прятал под дорожным знаком на территории поселка Ени Гюнешли.
Так, в результате последней операции сотрудниками Хатаинского РУП предотвращено попадание в незаконный оборот 471 г героина, 472,7 г опиума, 778,18 г гашиша и 23 кг 21 г марихуаны. 
 
В ходе расследования было установлено, что оба лица по поручению гражданина Ирана, личность которого пока не установлена следствием, известного им под именем “Халаоглу Расул”, спрятали в своих домах наркотические средства, привезенные незаконными путями на территорию Азербайджана. Затем Захир Зейналов и Сабухи Гусейнов, спрятав наркотики в разных районах столицы, должны были связаться с гражданином Ирана через систему мгновенного обмена сообщениями Whatsapp и сообщить ему об этом. А он в свою очередь должен был отправлять клиентам адрес этих мест, чтобы они могли забрать наркотики.
 
В связи с фактами возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Лица, имена которых названы, были задержаны и переданы следствию.  Продолжаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу.