Главное Управление Полиции города Баку

Новости

Главная страница

Для поддержки инициативы студентов АДА Главное Управление Полиции города Баку начало просветительскую кампанию ''Скажем ''Нет'' курению, спасём будущее''.

23.01.2017

Начальник отдела управления общественной безопасности  ГУП города Баку по профилактическим работам с подростками, полковник-лейтенант полиции Марьям Омарова отметила, что будущее каждого общества зависит от здоровья, образования и воспитания молодого поколения.

М.Омарова рассказала о вреде веществ химического содержания, в особенности пристрастия к сигарете, его влиянии на здоровье и отметила, что главной целью кампании является устранение последствий, являющихся причиной уклонения подростков в возрасте 13-17 лет от уроков, что в свою очередь происходит из-за их пристрастия к сигарете.
Студенты Университета АДА Хадиджа Байрамлы, Исмаил Алиев и Севда Мамедзаде выступили с презентацией  на тему ''Скажем ''Нет'' курению, спасём будущее''. В презентации было особо подчёркнута важность привлечения малолетних к  участию в расширении кампании.

Презентации сотрудников полиции и студентов вызвали интерес школьников, ученики получили ответы на свои вопросы.
Директор школы номер 53 Фирангиз Гасанова рассказала о взаимном плодотворном сотрудничестве органов полиции и образовательных учреждений и отметила, что пристрастие к сигарете иногда начинается с подросткового возраста и становится привычкой на всю жизнь, и это приводит к серьёзным долгосрочным последствиям. Всё общество должно быть задействовано в борьбе против этого социального бедствия.
Напомним что, эта кампания  не первый совместный проект ГУП города Баку и Университета АДА. В прошлом году Управление Государственной Полиции ГУП города Баку поддержало инициативы социально-просветительского характера студентов Университета АДА. Успешно реализованные проекты получили вознаграждение ''Гаджи Зейналабдин Тагиев'', предоставляющееся за социальные проекты университета.





Распечатать  Распечатать