Главное Управление Полиции города Баку

Новости

Главная страница

Объявляется конкурс на вакантные должности в Полицейской академии Министерства внутренних дел

23.02.2017

Как сообщили в пресс-службе МВД, кандидаты на должности старшего преподавателя и преподавателя кафедр по теории государства и права, уголовному праву, гражданскому праву, уголовному процессу, криминалистике, административной деятельности органов внутренних дел, оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел должно иметь степень магистра по преподаванию права государственных высших учебных заведений.

Кандидаты на должности старшего преподавателя и преподавателя кафедры языковой подготовки должны иметь степень магистра по специальности английский язык  государственных высших учебных заведений, кандидаты на должность преподавателя военной кафедры должны быть выпускниками военных учебных заведений или государственных высших учебных заведений по военному направлению.

Кандидаты на должность преподавателя кафедры специальной техники в органах внутренних дел должны иметь степень магистра по техническим направлениям государственных высших учебных заведений, в совершенстве уметь работать на компьютере. Кандидаты на должность старшего преподавателя кафедры физической подготовки должны иметь степень магистра по спортивной специальности государственных высших учебных заведений, разряд по рукопашному бою и тренерский опыт. Кандидаты на должность преподавателя кафедры по организации управления в органах внутренних дел должны иметь степень магистра по математике, компьютерной математике, информатике и вычислительной технике государственных высших учебных заведений.

От кандидатов на должности инженера-программиста и инженера-электронщика на кафедре организации управления в органах внутренних дел требуется степень бакалавра или магистра по направлениям компьютерная математика, математика, информатика и вычислительная техника государственных высших учебных заведений, опыт работы на языках программирования "Java", "C++" и "Delphy", а также обладание знаниями о принципах работы систем управления базы данных "Oracle" и "MS SQL". От кандидатов на должности инженера-электронщика также требуются знания и опыт в сервисном обслуживании и текущем ремонте компьютеров.  

Кандидаты на должности научного секретаря и научного сотрудника научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела должны обладать научной степенью в области права и быть выпускниками государственных высших учебных заведений. Кандидаты на должность библиотекаря должны иметь степень бакалавра или магистра по специальности библиотековедение и филология государственных высших учебных заведений. 
В конкурсе могут принять участие граждане Азербайджана в возрасте от 20 до 30 лет, ростом от 165 сантиметров выше (для женщин от 160 см выше), отвечающие условиям "Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Азербайджанской Республики".

Документы, знания и навыки кандидатов, отвечающие условиям конкурса, будут собраны после проверки Конкурсной Комиссией. Во время конкурса лицам, имеющим научную степень, будет отдаваться предпочтение. Состояние здоровья и уровень физической подготовки кандидатов, успешно прошедших конкурс, будут проверяться по нормативам, установленным для сотрудников органов внутренних дел.

Желающие принять участие в конкурсе должны в любой день с 21 февраля по 18 марта (за исключением нерабочих дней) с 10.00 до 18.00 часов, обратившись в Полицейскую академию Министерства внутренних дел (город Баку, поселок Шувелян, улица А.Илдырыма 3), представить удостоверение личности, подлинник документа о высшем образовании, военный билет, трудовую книжку (при наличии).

Победители будут включены в состав кадров Министерства внутренних дел с присуждением соответствующего специального звания и им будет дано право пользоваться привилегиями, которые распространяются на сотрудников органов внутренних дел в порядке, установленном законодательством.

Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются такие дополнительные льготы, как начисление денежного пособия, в размере месячной заработной платы при уходе в отпуск и в связи с лечением раз в год, компенсация сотруднику и каждому члену его семьи за использование жилой площади, взятой в аренду, оказание бесплатных медицинских услуг сотруднику и членам его семьи  в Республиканском госпитале Медицинского управления МВД, поликлиниках, преимущество в размере 75 процентов сотруднику и 50 процентов членам его семьи от стоимости путевки в Центр Отдыха и Здоровья "Xəzri" министерства, также во время службы бесплатное использование внутригородского общественного транспорта. 

Места службы лиц, назначенных на должность на основе конкурса, в будущем не будут изменены на другие сферы службы полиции.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах www.mia.gov.az и www.pa.edu.az, а также посредством контактного телефона 454-12-78 (012).





Распечатать  Распечатать