Главное Управление Полиции города Баку

Новости

Главная страница

Задержаны лица, укравшие крупную сумму денег из аптеки

18.04.2019

По информации пресс-службы МВД, в одной из аптек, расположенной в Наримановском районе Баку на улице Ю.В.Чеменземинли, произошла кража. Неизвестный проник в аптеку и, вскрыв находившиеся там сейфы, похитил крупную сумму денег.
Оперативно-розыскной группой, созданной в связи с инцидентом сразу после поступления информации в Наримановское Районное Управление Полиции и 16-ое Отделение Полиции, проведен осмотр объекта. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления и Отделения «по горячим следам», были задержаны виновные в совершении указанного преступления жители Билясуварского района Али Исмайлов, Амиль Мамедли и житель Сиязаньского района Чингиз Ханкишиев.
В ходе расследования было установлено, что двое из членов группы – А.Исмайлов и Ч.Ханкишиев в разное время работали фармацевтами в этой аптеке, и знали, где находятся сейфы. Сменив место работы, они спланировали кражу. Для этого А. Исмайлов познакомил Ч. Ханкишиева с земляком А. Мамедли. По достигнутому соглашению, в день кражи А.Мамедли проник через крышу на склад аптеки, а потом в помещение, где находились сейфы.
Здесь с помощью режущих инструментов, которые принес с собой, он вскрыл сейфы и вытащил оттуда деньги. Момент проникновения вора в аптеку был запечатлен камерой видеонаблюдения.
После инцидента А.Мамедли оставил режущие инструменты в аптеке и покинул место происшествия. Затем члены группировки встретились в квартире Ч.Ханкишиева и поделили между собой деньги. Отметим, что в ходе обысков, проведенных по месту  проживания воров, полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных денег в качестве вещественного доказательства.
По факту в Наримановском РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса, решением суда в отношении членов группы избрана мера пресечения в виде ареста.






Распечатать  Распечатать