Главное Управление Полиции города Баку

Новости

Главная страница

Продолжается принятие профилактических мер

27.02.2020

При организационной поддержке Управления общественной безопасности Главного управлением полиции города Баку и Сабаильского районного управления полиции в столичном учебном комплексе номер 132-134 состоялось просветительское мероприятие на тему: «Наркомания - это трагедия человечества», «Скажем нет ранним бракам и вредным привычкам».

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления, Сабаильского РУП, представители духовенства, волонтеры, школьные преподаватели и учащиеся. Начальник Управления общественной безопасности ГУП города Баку, полковник-лейтенант полиции Марьям Омарова отметила, что наркотическая зависимость создает условия для правонарушений, замедляет развитие семьи и общества в целом. По ее словам, в последние годы в Азербайджане были осуществлены целесообразные меры в этой сфере, была усилена борьба с незаконным оборотом наркотиков.

В своем выступлении главный инспектор Управления общественной безопасности ГУП города Баку, майор полиции Камала Алекперова, информируя школьников о ранних браках и их последствиях, отметила, что принуждение девочек к вступлению в брак в раннем возрасте, препятствует их образованию и развитию как личности, отрицательно сказывается на их психологическом состоянии, и это не сулит ничего хорошего в будущем. К.Алекперова также рассказала о мерах, принятых для предотвращения ранних браков, и о влиянии таких случаев на здоровое общество.

Помощник начальника по управлению личным составом Сабаильского РУП, полковник-лейтенант полиции Эмиль Джавадов, рассказал о жесткой борьбе полиции с незаконным оборотом наркотиков и ее результатах. Он сказал, что сегодня полиция также продолжает прилагать усилия, чтобы в будущем подростки и молодые люди не попали в лапы «белой смерти», уделяя особое внимание мероприятиям просветительского характера. Школьники, которые являются созидателями будущего, должны быть более чуткими в этом вопросе, воздерживаться от вредных привычек и сосредоточиться на образовании и спорте.

В завершении мероприятия школьники задали вопросы сотрудникам полиции. Сотрудники полиции ответили на вопросы школьников.







Распечатать  Распечатать