Главное Управление Полиции города Баку

Новости

Главная страница

Проверяются водители, передвигающиеся без соответствующего разрешения

07.04.2020

Особый карантинный режим, введенный в нашей республике, направлен на охрану здоровья населения и обеспечение безопасности страны.
 
В рамках мероприятий, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), требуется, чтобы люди оставались в своих домах и квартирах, в местах постоянного или временного проживания (пребывания).

В столице проверяются лица, передвигающиеся без соответствующего разрешения, а также водители и пассажиры транспортных средств. В отношении лиц, не имеющих соответствующего разрешения, продолжаются меры в соответствии с законодательством.

В целях минимизации близких контактов людей, тем самым снижения темпов инфицирования период особого режима на территории страны был усилен с 31 марта по 20 апреля. Покидать свои дома и квартиры разрешается только в случае необходимости неотложной медицинской помощи, возникновения непосредственной опасности для жизни и здоровья, для посещения разрешенных к деятельности объектов розничной торговли и обслуживания населения, для выброса бытовых отходов, а также в целях выполнения служебных обязанностей в организациях, функционирующих в период особого режима.






Распечатать  Распечатать