Азербайджан представлен на 20-ом Европейском полицейском конгрессе

21.02.2017

21 февраля в Берлине состоялось открытие 20-ого Европейского полицейского конгресса.

В этом году темой Европейского полицейского конгресса, считающегося ведущей европейской конференцией в вопросах внутренней безопасности, является "Безграничная Европа? Свобода, мобильность и безопасность".

В панелях, проходящих в рамках конференции, которая продлится два дня, будут обсуждены такие вопросы, как терроризм, организованная преступность, пограничная безопасность, криминалистика, цифровые платформы для успешной деятельности полиции, наблюдение в общественных местах.

В ежегодно проводимой конференции принимают участие министры внутренних дел различных стран, представители Европейского Союза, руководители структур полиции и пограничной безопасности, представители частных компаний, действующих в сфере безопасности.
 
20 Европейский полицейский конгресс был открыт Министром внутренних дел Федеративной Республики Германия Томас де Мезьер и Комиссар Европейского Союза по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос. На церемонии принимали участие Министр внутренних дел Азербайджанской Республики Рамиль Усубов и Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Федеративной Республике Германия Рамин Гасанов.