Продолжаются просветительские мероприятия

06.11.2018

В образовательных учреждениях продолжаются просветительские мероприятия по теме наркомании. В этом направлении сотрудники полиции встретились с учащимися в еще нескольких школах Баку. 

Как сообщает Управление общественной безопасности ГУП города Баку, в прошлом месяце в средних школах 5-ти районов были проведены встречи. На основании плана, подготовленного совместно с Управлением по борьбе с наркотиками мероприятия, охватили средние школы № 218, 320, 227, 173 и 101 столицы.
На встречах, организованных под девизом «Скажи нет вредным привычкам и наркомании» учащимся старших классов была предоставлена подробная информация и рекомендации по поводу опасностей наркотиков, разъяснены права и обязанности, ответственность несовершеннолетних.

Сотрудники Низаминского РУП, держащие организацию профилактической работы с несовершеннолетними в центре внимания, в очередной раз встретились с учащимися.
Согласно информации, полученной от Низаминского районного управления полиции, 31 октября состоялось мероприятие в средней школе № 227, а 2 ноября – в средней школе № 242 Низаминского района. На мероприятии, имеющем целью усиление антинаркотической пропаганды среди подростков и молодежи, приняли участие сотрудники ГУП города Баку, Районного управления полиции и ОП № 24, члены Союза ветеранов полиции, представители государственных и негосударственных учреждений.

Начальник подразделения Управления общественной безопасности ГУП города Баку, полковник-лейтенант полиции Марьям Омарова, главный инспектор Низаминского РУП, капитан полиции Парвана Азизова, начальник ОП № 24, полковник-лейтенант полиции Джовдат Мамедов выступили на мероприятии. Учащимся были даны рекомендации о концентрации внимания лишь на учебе, школе и необходимости ведения здорового образа жизни для участия в будущей жизни государства. В частности велась обширная беседа об избегании вредных привычек, последствиях, болезнях, к которым приводят сигареты и алкогольные напитки, наркотики в организме человека, способах защиты от них.
Психолог Асмар Талыбова, принявшая участие на мероприятиях, проинформировала подростков о психологическом и физическом влиянии наркотиков, а также других вредных привычек на организм человека.
В конце были даны ответы на интересующие учащихся вопросы.