Проведена встреча с будущими полицейскими

14.11.2018

В Полицейской академии МВД состоялось мероприятие в связи с привитием курсантам профессиональных привычек, формированием у них чувств верности государству, государственности, клятве, служебной обязанности, строгим соблюдением дисциплины и законности.

Как сообщает пресс-служба МВД, на мероприятии приняли участие председатель Союза ветеранов МВД, полковник полиции в отставке Фархад Сулейманов, председатель Союза ветеранов Главного управления полиции города Баку, полковник-лейтенант полиции на пенсии Эмин Мамедов,  состав преподавателей и командиров Академии и курсанты, поступившие в этом году. 

В своем выступлении председатель Союза ветеранов МВД Ф.Сулейманов отметил, что в основе молодежной политики, осуществляемой в Азербайджане, заботы и внимания, оказываемого молодежи, стоит воспитание достойного для страны гражданина и здорового поколения.

Было доведено до внимания, что Азербайджану, который вступил в третье десятилетие независимости, нужна именно патриотическая молодежь с национальным сознанием и молодежная политика независимого Азербайджана, основа которого была заложена общенациональным лидером, служит именно этой цели. Этот очаг образования, вступивший на путь развития благодаря заботе великого лидера Гейдара Алиева, также проживает период прогресса и совершенствования благодаря особому вниманию и требовательности страны и руководства МВД. Обширные работы по благоустройству и созиданию, осуществляемые в академии, а также строительство нового образовательного корпуса, дополнительных комнат для уроков и занятий, мобилизация всех возможностей в этом направлении отрадно. Именно в результате созданных условий представители Академии добиваются успехов в состязаниях знаний и спортивных соревнованиях на республиканском и международном уровнях.

Председатель Союза ветеранов Главного управления полиции города Баку, полковник-лейтенант полиции на пенсии Эмин Мамедов отметил, что сегодня в установлении стабильности и благополучия в стране, борьбе с преступностью наряду с другими правоохранительными органами на азербайджанскую полицию также возлагается очень большая и ответственная работа. Он напомнил, что еще в первые годы независимости сотни полицейских среди тех, кто сражался против армянской агрессии, защищал Родину, поднялись на вершину шехидства, стали инвалидами и сказал, что и сегодня полиция служит государству, народу с еще большей ответственностью и доверием.

Далее старший помощник начальника Полицейской академии, полковник-лейтенант полиции Осман Велиев довел до внимания, что меры, осуществляемые в сфере работы с молодежью, стимулируют дальнейшее развитие азербайджанской молодежи, создают условия для их самоутверждения в обществе. О.Велиев сказал, что именно в результате этого внимания и заботы из поступивших в текущем году в Академию 100 лиц набрали бал выше 600, а 24 лица – выше 650 и выразил уверенность в том, что и в последующие годы они достигнут высоких результатов в образовании и учебе.