Полиция учит: если хотим жить безопасно...

15.11.2018

В школах столицы проведены просветительские мероприятия, связанные с безопасностью дорожного движения, последствиями вредных привычек, даны ответы на интересующие ученический и преподавательский коллективы вопросы.

В рамках просветительских мероприятий с целью обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения аварий 14 ноября в средней школе № 276 Бинагадинского района состоялась встреча. На проведенном мероприятии приняли участие начальник отделения Управления общественной безопасности ГУП города Баку Марьям Омарова, главный инспектор Кямаля Алекперова, начальник отделения Управления государственной дорожной полиции Вагиф Асадов, сотрудники отдела Государственной дорожной полиции Бинагадинского района. В выступлениях было отмечено, что каждый участник дорожного движения несет ответственность за надежное обеспечение безопасности движения на автомобильных дорогах столицы. Каждый из нас отвечает за защиту общественной безопасности – если близкий нам человек управляет автомобилем на высокой скорости, мы должны предупредить его об опасности. Если какое-либо лицо, в том числе водитель становится участником дорожного движения в качестве пешехода, это влечет за собой ответственность за права и обязанности.

Во время встречи учащимся был продемонстрирован видео-ролик о правилах дорожного движения.

Очередное мероприятие было проведено 14 ноября в полной средней школе № 206 поселка Бузовна на тему «Скажем нет наркомании!».
На мероприятии представители Исполнительной власти района, аксакалы поселка Мардакян и представители общественности, начальник Управления полиции Хазарского района Азер Мурадов выступили перед ученическим и педагогическим коллективом. Начальник полиции отметил, что осуществление просветительских работ является одним из приоритетов государственной программы и важно просвещение каждого человека, употребляющего или не употребляющего наркотики, о последствиях этой трагедии, информирование о том, до какой степени может довести человека эта болезнь: «Поэтому каждый должен быть активным в борьбе с этой проблемой- бедой человечества».

На прошлой неделе на встречах, проведенных в средних школах № 145, 277 и 62 Низаминского района, был проведен обширный обмен мнениями о важности мер по борьбе, направленных против опасности попадания под влияние вредных привычек, в частности наркотиков, были доведены до внимания случаи, приведшие к распространению наркомании среди молодого поколения.
На мероприятиях, проведенных при участии представителей Комиссии по борьбе с наркотиками Исполнительной власти района, ветеранов полиции, заместитель начальника Управления полиции района Мушвиг Асланов, начальник ОП № 24 Джовдат Мамедов, начальник ОП № 25 Эльмир Гусейнов, главный инспектор Низаминского РУП Парвана Азизова, инспектор Мехди Сеидов и другие гости выступили перед школьниками. Было подчеркнуто, что борьба с наркоманией, предотвращение случаев незаконного оборота наркотиков и использования наркотиков в Азербайджане постоянно находится в центре внимания соответствующих государственных учреждений – полиции.