Информация пресс-службы Министерства внутренних дел

30.12.2018

29 декабря Министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Рамиль Усубов провел в Отдельном полку полиции быстрого реагирования строевой смотр желающих служить на вакантных должностях рядового и младшего начальствующего состава в главном управлении, управлениях МВД и территориальных органах полиции.
На мероприятии, в котором приняли участие и руководители главного управления, управлений МВД и территориальных органов полиции, министр поинтересовался внешностью, физической подготовкой, общими знаниями и мировоззрением каждого молодого человека.
Руководству Главного управления кадров были даны соответствующие поручения по принятию на службу в органы внутренних дел 445 наиболее подготовленных из 630 кандидатов.
Выступая перед кандидатами, министр поздравил их с наступающими праздниками - Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом, и отметил, что принятие на службу в органы внутренних дел осуществляется на основе принципов прозрачности, гласности и справедливости.
Министр напомнил о советах и поручениях общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева о том, чтобы молодые люди с отличным образованием, высоким моральным духом и деловыми качествами,  а также всесторонним мировоззрением всегда были широко представлены в государственном управлении, в том числе продвигались по службе в органах внутренних дел.
В этом направлении всегда предпринимались конкретные шаги, а нынешний отбор является очередным очевидным примером целенаправленной политики, проводимой в этой сфере длительное время, сказал Усубов.

Господин Рамиль Усубов отметил, что в решающей борьбе с преступностью, обеспечении стабильности, мира и безопасности, защите прав и свобод человека и граждан большая ответственность ложится на правоохранительные органы, в том числе органы внутренних дел и подчеркнул значимость достойного выполнения каждым сотрудником своих обязанностей.
Генерал-полковник Рамиль Усубов поздравил молодых людей, принятых на службу, а также посоветовал им с достоинством нести звание статус полицейского, постоянно расширять знания и умения, мировоззрение и опыт, настойчиво работать над собой, интенсивно заниматься спортом, отвечать требованиям и вызовам современного времени, активно применять новейшие достижения информационных технологий на практике.