Задержаны лица, занимающиеся незаконным оборотом наркотиков

11.04.2019

В результате операции, проведенной Отделом Уголовного Розыска и Департаментом по Борьбе с Наркотиками Сабунчинского Районного Управления Полиции, задержаны лица, занимающиеся незаконным оборотом и покупкой и продажей наркотиков.

Во время операции задержан житель поселка Маштага Муталлим Бабаев, задержанный по подозрению в совершении указанного преступления. Во время досмотра на нем было обнаружено и изъято 5,695 грамм марихуаны, которая является наркотическим средством. В продолжение оперативных мер был проведен обыск в подсобном помещении во дворе дома М. Бабаева и обнаружено 3 килограмма и 200 грамм героина, 104,17 г марихуаны, а также электронные весы и охотничье ружье марки Magnum, на которое не было соответствующих документов. В ходе допроса задержанный сообщил, что наркотические средства он приобрел с целью сбыта.

Кроме того, в результате очередной успешной операции, проведенной сотрудниками Сабунчинского Районного Управления Полиции, в поселке Бакиханова задержан ранее судимый житель столицы Рафаэль Гусейнов. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли из его сумки 5 килограмм 150 грамм сушеной марихуаны. Задержанный сообщил, что вырастил наркотикосодержащие растения в поселке Бузовна и высушил для последующей продажи.

По фактам в Отделе Уголовного Розыска Сабунчинского Районного Управления Полиции возбуждены уголовные дела, продолжаются следственные мероприятия.