Бакинская полиция провела масштабные мероприятия

29.08.2019

28 августа Главное управление полиции города Баку и подотчетные органы совместно с журналистами провели серию усиленных оперативно-профилактических, просветительских мероприятий против административных правонарушений для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

К усиленным мероприятиям, охватывающим все районы столицы, были привлечены телевидение, информационные агентства, новостные сайты, съемочные группы репортеров. Была проведена активная работа по предотвращению правонарушений, уличной торговли, бродяжничества и попрошайничества, ситуаций, угрожающих безопасности дорожного движения, в частности парковки автомобилей в неположенных местах, на тротуарах, пешеходных переходах и т.д.

В результате оперативных и профилактических мероприятий было установлено местонахождение и проведено задержание 30 человек, объявленных в розыск за различные преступления, выявлено 216 лиц, вовлеченных в уличную торговлю, 52 - в бродяжничество и попрошайничество, а также мелкое хулиганство, мелкие грабежи, антисанитарию и другие социально негативные злоупотребления.

Кроме того, протоколы об административных проступках были составлены по соответствующим статьям Кодекса об административных проступках в отношении 1841 нарушителя дорожного движения в целом, в том числе 937 водителей за грубые нарушения правил. Были выявлены 16 человек, установившие многоуровневые звуковые сигналы, звуковые глушители, мигающие огни и другое запрещенное оборудование, а также внесшие изменения в конструкцию автомобиля, 14 водителей, управляющие автомобилем в нетрезвом виде, 4, совершающие автохулиганство,  и 355 пешеходов, пересекающих дорогу в неположенном месте.

Соответствующие меры были приняты в соответствии с требованиями закона для каждого выявленного преступного деяния.

В рамках оперативно-профилактической, просветительской деятельности представители СМИ совместно с сотрудниками управления и отделов общественной безопасности, пост-патрулей, дорожной полиции и других служб провели индивидуальные профилактические беседы с гражданами, направленные на повышение у граждан чувства ответственности и формирование правосознания.

В столице продолжаются соответствующие меры с поддержанием под контролем образцовой организации и ведения службы, защиты правопорядка, законных интересов граждан от противоправных действий.