ОБЯЗАННОСТИ ПОЛИЦЕЙСКИХ-ВЕТЕРАНОВ

29.01.2015

28 января прошло заседание Совета ветеранов Главного управления полиции города Баку. На заседании были обсуждены обязанности ветеранов полиции столицы. В частности было отмечено, что руководство МВД придает значение осуществлению эффективных мер по регулированию и организации деятельности ветеранов.

 Старший помощник начальника ГУП г. Баку по работе с личным составом, полковник полиции Али Велиев сообщил, что руководство Главного управления также уделяет особое внимание этой важной области. А. Велиев, предоставивший информацию о плане действий, подписанном начальником ГУП в связи с работой с ветеранами, отметил, что на ветеранов приходятся важные обязанности в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, профилактике преступности и раскрытии совершенных преступлений, просвещении в вопросах безопасности дорожного движения и наставничества молодым сотрудникам и осуществлении массовой разъяснительной работы и правовой пропаганды среди населения.


На заседании, прошедшем с обсуждением взаимоинтересных вопросов, председатель Совета ветеранов ГУП города Баку, полковник-лейтенант в отставке Эмин Мамедов отметил, что полицейские-ветераны полицейского гарнизона тесно участвуют в расширении связей полицейских с гражданами и стараются более активно участвовать в предупреждении преступности и обеспечении общественной безопасности, профилактике наркомании и правонарушений среди несовершеннолетних и правовой пропаганде среди населения.

Председатель Совета отметил, что в течение 2014 года ветераны участвовали в раскрытии 469 уголовных дел и оказали практическую помощь сотрудникам полиции в задержании подозреваемых. Ветераны управлений полиции Наримановского, Сабаильского, Насиминского, Низаминского и Сураханского районов столицы активно взаимодействовали в области профилактики преступности.