На территории столицы состоялся очередной рейд

23.10.2020

На территории столицы состоялся очередной рейд в отношении лиц, не соблюдающих карантинные правила.

Сотрудники органов внутренних дел продолжают неустанно служить в тылу в борьбе с невидимым врагом - коронавирусом, на фоне объявленного на территории страны военного положения.

Так, в рамках правил особого карантинного режима, объявленных в целях предотвращения распространения инфекции на территории страны и ее возможных тяжелых последствий, сотрудниками полиции регулярно проводятся контрольно-профилактические мероприятия. Соблюдение санитарно-карантинных правил постоянно контролируется привлекаемыми к службе сотрудниками. В закрытых помещениях, общественном транспорте, магазинах и на объектах общественного питания сотрудниками полиции постоянно проводятся профилактические беседы с гражданами, даются постоянные рекомендации о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, социальной дистанции, а также ношения медицинской маски.

С этой целью в ходе регулярных рейдов, проводимых на территории столицы, к административной ответственности в соответствии с законодательством были привлечены лица, не соблюдающие социальной дистанции в закрытых помещениях, и не использующие индивидуальные средства защиты дыхательных путей. В ходе мероприятий со стороны полиции были также распространены памятки о необходимости соблюдения гражданами правил карантина.
В целях обеспечения соблюдения правил карантина в столице, а также в других районах и городах, сотрудники полиции будут и впредь регулярно осуществлять контроль.

Отметим, что в целях предотвращения распространения инфекции COVID-19 на территории страны, возможных осложнений, срок особого карантинного режима на территории Азербайджанской Республики был продлен до 06:00 2 ноября 2020 года.