Привлечено к ответственности лицо, ставящее в опасность здоровье других

24.11.2020

В период особого карантинного режима, внедренного на территории страны, сотрудниками органов внутренних дел проводится ряд мероприятий по предотвращению распространения вируса COVID-19, случаи нарушения гражданами противоэпидемиологического режима, санитарно-гигиенических правил держатся под строгим контролем.

В этом направлении в отношении носителя активного вируса COVID-19, незаконно покинувшего место жительства в Хазарском районе, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МВД, в результате соответствующих мероприятий, осуществленных сотрудниками 3-го Отделения полиции Хазарского районного управления полиции, был задержан Симран Алиев, зараженный коронавирусом и лечащийся на дому, фактически проживающий в поселке Бина.

В ходе расследования было выявлено, что носитель активного вируса COVID-19 незаконно покинул место жительства и тем самым, нарушил правила карантинного режима. С.Алиев был возвращен домой с соблюдением установленных медицинских процедур. Материалы, собранные в отношении него, были отправлены в Следственный отдел Хазарского РУП. В отношении С.Алиева возбуждено уголовное дело по статье 139-1.1 Уголовного кодекса (нарушение противоэпидемического и карантинного режимов).