Размер:
Цвет:
Изображения:

Обычная версия сайта

Главная страница › Новости

В МВД состоялась встреча с содокладчиками ПАСЕ

05.06.2023

5 июня министр внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковник Вилаят Эйвазов встретился с содокладчиками Комитета по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы Ян Лидделл-Грейнгер и Лизой Кристофферсен.

Министр, рассказавший о тесных деловых связях между Министерством внутренних дел и Советом Европы, подчеркнул особую важность мер, принимаемых для обеспечения прав и свобод человека в рамках этих связей.

Было отмечено, что в сфере еще большего повышения профессионализма сотрудников органов внутренних дел, изучения международного опыта выполняются систематизированные работы.

Он довел до внимания, что места временного содержания органов полиции обустроены в соответствии с современными стандартами, созданы необходимые условия для проведения наблюдателями из правительственных, а также неправительственных организаций свободного и неограниченного мониторинга в местах временного содержания.

Содокладчики выразили благодарность Вилаяту Эйвазову за подробную информацию о работах, выполняемых в сфере защиты прав и свобод человека.

В рамках встречи также был обсужден ряд других вопросов, министр внутренних дел дал подробные ответы на вопросы, интересующие гостей.