Сообщение пресс-службы Министерства Внутренних Дел

28.08.2017

28 августа в Министерстве внутренних дел состоялось мероприятие, посвященное назначению выпускников очного отделения Полицейской академии на должности среднего начальствующего состава в органах полиции столицы.
    Министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов поздравил участников с замечательным событием - присвоением офицерских званий, избранием очень почетной профессии и образа жизни, и напомнил, что назначение было выполнено по принципам прозрачности, гласности и справедливости, и эта практика широко использовалась в последние годы.
    Министр внутренних дел подчеркнул, что правительство страны всегда заботится о молодых людях и предпринимает необходимые меры для продвижения талантливых молодых людей, обладающих сильными моральными и трудовыми качествами в органах государственного управления и внутренних дел, а текущее событие является наглядным примером этого.
     Было указано, что 53 выпускника очного отделения Полицейской академии в текущем году были назначены на вакантные офицерские должности в полицейских управлениях городов и регионов республики, и 52 в столице.
    Завершая мероприятие, Министр внутренних дел еще раз поздравил молодых людей с назначением на эти должности среднего начальствующего состава, требующие ответственности, трудолюбия, сильных теоретических и практических знаний и дал конкретные инструкции и советы. Он особо подчеркнул, что курс решительной борьбы с преступностью, сохранения стабильности в нашей стране, образцовой защиты прав и свобод человека и гражданина, установленный великим лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжаемый сегодня г-ном Ильхамом Алиевым, возложил большие и ответственные задачи и на органы внутренних дел.
    Министр обратил внимание граждан на то, что это почетный долг, и спокойствие достигается в нашей республике за счет интенсивных усилий, предпринимаемых вместе с другими правоохранительными органами. Также он обратил внимание на то, что всестороннее развитие, наблюдаемое во всех сферах жизни общества, основывается на факте стабильности, как было отмечено нашим Великим лидером и нашим уважаемым Президентом, и успехи, достигнутые в этом направлении, всегда высоко оценивались главой нашего государства.
    Министр внутренних дел Рамиль Усубов пожелал молодым офицерам успехов в их сложной и почетной службе, рекомендовал им высоко ценить имя полиции, постоянно совершенствовать свои знания и опыт, осваивать новейшие информационные технологии, чутко реагировать на запросы граждан и оперативно общаться с ними с высокой культурой и сдержанностью, быть справедливыми, объективными и честными и использовать опыт профессиональных коллег в своей деятельности.
    Министр выразил уверенность в том, что молодые офицеры не пожалеют усилий в этом направлении, будут честно служить государственности, клятве и родине, и оправдают доверие.