Сотрудник дорожной полиции стал чемпионом

31.10.2017

24-29 октября в Румынии, городе Бухарест состоялось 10-ое первенство и чемпионат Европы по Кэмпо. Около 600 спортсменов из 22 стран испытали свои силы в чемпионате. Нашу родину на соревновании представили 8 спортсменов Азербайджанской федерации Кэмпо во главе с официальным представителем Международной федерации Кэмпо Рауфом Ибрагимовым. На соревнованиях, длившихся три дня, спортсмены соревновались в версиях Кэмпо Субмишн Ги, Кэмпо Фулл, Кэмпо Семи. Согласно результатам, во встречах Кэмпо Фулл Гулиев Валех Ильтифат оглы победил всех соперников в весовой категории +95 кг. и был удостоен первого места.

В весовой категории -95 кг. по Кэмпо Семи второго места был удостоен инспектор отдела поиска автотранспортных средств Государственного управления дорожной полиции ГУП города Баку, старший лейтенант полиции Вусал Гахраман оглы Галандаров. Гусейнов Ниджат занял второе место по Кэмпо Семи в весовой категории 75 кг., Гусейнов Шамси Амир оглы - третье место по Кэмпо Семи в весовой категории 70 кг., два спортсмена: Мамедзаде Хаял Новруз оглы в весовой категории 75 кг. и Алекперов Махир Низами оглы в весовой категории 65 кг. заняли третье место по Кэмпо Субмишн.

В целом, по очкам команда из Азербайджана заняла на соревновании 3-ье место среди 22 стран.