"ЛЮБИТЕЛИ" АВТОМОБИЛЯ

23.05.2014

На территории Насиминских и Бинагадинских районов задержаны лица – угонщики автомобилей. Оперативное мероприятие осуществлено сотрудниками ПО № 19 Насиминского РПУ. Задержанные лица подозреваются в поломке стекол автомобилей, и в хищении денег, магнитол, звукоусилителей и других ценных вещей.

Парвана Алиева, обратившаяся в ПО № 19 заявила о поломке стекол и о хищении из автомобиля марки “Kia-Sorento”, припаркованной 29 марта на улице Джавадхана, портмоне, где лежали документы и деньги в сумме 70 манат.

В результате проведенных оперативных мероприятий задержаны лица, подозреваемые в краже, жители города Баку, ранее судимые - Алекпер Исмаилов, Санан Сафаров и Камран Шыхалиев.
Оперативно - следственными мероприятиями установлено, что они 20 апреля на улице Джавадхана поломали камнем стекла автомобиля марки  “Kia”, принадлежащей  Айнур Мамедовой, откуда украли женскую сумку, в которой лежали документы и деньги, тогда как 22 апреля на улице А.Магеррамова похитили 3 штук шин из автомобиля марки “Opel”, принадлежащего   Эльшаду Магеррамову, после чего в ночь на 1 мая на улице Джавадхана с применением отмычки украли из автомобиля марки “VAZ-2106”, принадлежащего  Шамилю Алиеву магнитолу, две штуки звукоусилителей и документов.

В ту же ночь друзья решили поработать более чем «продуктивно», отчего совершили кражу в магазине, расположенного на улице 20 января, и принадлежащего Теймуру Шукурову, откуда путем поломки замка двери  забрали 270 манат, спиртные напитки и кондитерские изделия.

По словам заместителя начальника ПО № 19, капитана полиции Анара Сеидова все трое задержанные лица имели судимость по различным статьям Уголовного Кодекса. Так как, Санан Сафаров  был осужден из-за хулиганства, нанесения физических повреждений гражданам, а Алекпер Исмаилов и Камран Шыхалиев признанны виновными из-за кражи. В 2013 году их выпустили на свободу, но друзья не отказались от прежних деяний и решили совершить кражу.

Следствием установлено, что задержанные лица – Санан Сафаров и Камран Шыхалиев совместно совершили на территории Бинагадинского района несколько краж. Они, в ночь на 30 января украли различные вещи и деньги из автомобиля марки “VÀZ-2121”, принадлежащего на правах владения Илькину Атакишиеву и припаркованного на улице Х.Бабаева,  12 февраля из автомобиля марки “Mercedes”, принадлежащего на правах владения Джейхуну Ибрагимову и припаркованного на улице Мир Джалала, 21 февраля из автомобиля марки “Hyundai-Elantra”, принадлежащего на правах владения Амине Агаевой и припаркованного на улице Дж.Хандана, а через день из автомобиля марки “Kia Sportage”, принадлежащего на правах владения Марал Салаховой и припаркованного на улице Э.Бабаева, в ночь на 19 марта из автомобиля марки “Mercedes”, принадлежащего на правах владения Намик Рустамханлы и  припаркованного на улице И.Дагестанлы, в ночь на 13 апреля из автомобиля марки “Mercedes”,  принадлежащего на правах владения Ильгару Гасимову и припаркованного на улице Х.Бабашова.

В ночь на 1 мая С.Сафаров совместно с К.Шыхалиевым выбрали два автомобиля, припаркованных на одинаковой улице для целей хищения. Так как, они украли 2 фотоаппарата из автомобиля марки “Kia”,   принадлежащего на правах владения Арзу Самими и припаркованного на улице Я.Гасанова, а также забрало магнитолы из автомобиля марки “Mercedes”, принадлежащего на правах владения Валеху Аббасову.
В связи с фактом расследование продолжается в Следственном Отделе Насиминского РПУ.